phone الاستعلامات: 2473130-08 Fax الفاكس: 2472550-08
email northgazadiredu@gmail.com

وفد من مديرية تعليم غرب غزة يهنئ أ. صالحة و أ. أبو هربيد بتوليهما منصبيهما الجديدين

مديرية شمال غزة تعقد ندوة تربوية لمناقشة دور أولياء الأمور في دعم العملية التعليمية

الإدارة العامة لوحدة الرقابة الداخلية بوزارة التعليم تهنئ بتولي أ. صالحة و أ. أبو هربيد منصبيهما الجديدين

وفد من حركة "حماس" يهنئ أ. صالحة و أ. أبو هربيد لتوليهما منصبيهما الجديدين

مديرية شمال غزة تفتتح معرض "سيرتنا" بمدرسة زينب الوزير الأساسية للبنين

مديرية شمال غزة تكرّم الفائزين بمسابقة التميز المخبري الرقمي 2021-2022

2022-10-19 13:52:06 صفحة الطباعة

العلاقات العامة/ شمال غزة

كرّمت مديرية التربية والتعليم في شمال غزة (قسم التقنيات التربوية) الفائزين بمسابقة التميز المخبري الرقمي 2021-2022 (طلبة ومعلمين)، وذلك بحضور مدير التربية والتعليم أ. أشرف حرز الله، ومدير الدائرة الإدارية أ. جواد صالحة، ورئيس قسم التقنيات التربوية أ. أيمن ظاهر، ومشرف المختبرات العلمية أ. أحمد الزيان.

وفي كلمة له بارك أ. حرز الله للفائزين، متمنياً لهم المزيد من النجاح والتميز والتوفيق.

وثمّن أ. حرز الله دور المعلمين الذين أشرفوا على تدريب الطلبة واكتشاف مواهبهم وقدراتهم المخبرية والرقمية، وذلك من خلال توظيف المختبر المدرسي بالشكل الذي يخدم المنهاج الدراسي، حيث تمكن الطلبة من تنفيذ تجارب مخبرية رقمية وعملية من وحي المنهاج الدراسي.

وأكد مدير التعليم على أهمية تطوير المهارات المخبرية والتكنولوجية للطلبة، سيّما ونحن نعيش في عصر مزدحم بالتطورات التكنولوجية والتي باتت تتداخل في أدق تفاصيل الحياة اليومية للأفراد والشعوب والمجتمعات.

وفيما يلي بيانات الفائزين:

أولاً: فئة الطالب المخبري الرقمي المتميز.

أ‌. المستوى الأول الطلبة من الصفوف (6-9).

1.       الطالب: إسماعيل محمد إسماعيل خضر، من مدرسة سعد بن أبي وقاص الأساسية "ب" للبنين.

2.       الطالبة: سعاد محمود محمد زامل، من مدرسة جباليا الأساسية "أ" للبنات.

ب‌. المستوى الثاني الطلبة من الصفوف (10-12) علمي

1.       الطالب: خليل إسماعيل خليل شقورة، من مدرسة احمد الشقيري الثانوية للبنين.

2.       الطالبة: ندى إبراهيم محمد دعيج، من مدرسة شادية أبو غزالة الثانوية للبنات.

ثانيا: المعلمين الفائزين في فئة المبادرة المخبرية الرقمية:

1.       المعلم: خضر محمد محمود الحناوي، فني مختبر علوم من مدرسة خليفة بن زايد الثانوية للبنين.

2.       المعلمة: فداء محمود صالح الزيناتي، معلمة علوم من مدرسة عوني الحرتاني الثانوية للبنات.

وتكونت لجنة التحكيم من مدير الدائرة الفنية أ. موسى شهاب (رئيساً)، وعضوية كل من رئيس قسم التقنيات التربوية أ. أيمن ظاهر، ورئيس قسم الإشراف التربوي أ. محمد أبو ندى، ومشرف المختبرات العلمية أ. أحمد الزيان.


حاضنة الإبداعي التعليميروافدالمرشد الإلكترونيالخارطة المدرسية

إنجازات و فعاليات

مدارس

2014 © جميع الحقوق محفوظة. مديرية التربية و التعليم - شمال غزة - فلسطين